Администрация сельского поселения Светлое Поле завершила отчетные мероприятия городских и сельских поселений

01-Св.Поле.jpg

 

Перед местным депутатским корпусом и общественниками с докладом выступил глава сельского поселения Светлое Поле Игорь Александрович Старков. Непосредственное участие в расширенном заседании собрания представителей приняла председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб.
Основной задачей для администрации поселения в 2022 году было благоустройство территорий. Так, в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» были проведены работы по благоустройству дворовых территорий в пос. Светлое Поле по ул. Советская, дом 7. В рамках губернаторской программы «СОдействие» реализован проект «Новая дорога - дорога мечты» - улучшение части дорожного покрытия по ул. Озерной в д. Висловка.

Также установлено ограждение универсальной площадки в с. Молгачи и памятника участникам ВОВ в с. Молгачи.
На территории поселения был произведен ремонт памятников и обелисков, велся ремонт уличного освещения.
Озвучил глава поселения и планы на 2023 год. Так, администрацией поселения планируется установка ограждения детских игровых площадок в селах Киндяково, Колодинка и Екатери-новка. Также будет смонтировано ограждение на площади отдыха возле сельского Дома культуры в с. Старый Буян, также здесь появятся скамейки и мусорные урны. Продолжится в поселении и традиция участия в губернаторской программе «СОдействие», через реализацию общественного проекта «Центр притяжения», в рамках которого появятся площадки для игр детей и занятия спортом по ул. Шоссейной, д. 36 в с. Малая Царевщина.
В завершение отчета глава поселения И.А. Старков поблагодарил депутатов, специалистов администрации, предпринимателей, общественников и активных жителей за неравнодушное от-ношение к своему родному поселению.