Жители Малая Царевщина решили обустроить уютную и благоустроенную спортивно-игровую площадку

DSCN8505.JPG1 октября 2022 года в селе Малая Царевщина  состоялось  собрание  граждан по участию  в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы - губернаторская программа «СОдействие». По инициированному проекту «Центр притяжения» будет проведено  устройство площадки для игр детей и занятия спортом по ул. Шоссейной д. 36 в Малой Царевщине. 

Здесь планируется установить качели, карусели, песочный дворик, игровой комплекс - детский городок, спортивный комплекс с каскадом турников, брусьев для уличной гимнастики (воркаут) с разной высотой, а также установлены лавочки и урны.

В настоящее время ведется работа по оформлению заявки на участие в конкурсном отборе общественных проектов. Срок подачи документов в региональную конкурсную комиссию до 1 ноября 2022 года. 

 

Владимир Валерьевич Залевский,житель села Малая Царевщина:

«Летом этого года обустройство местной волейбольной площадки показало, что существует большой интерес жителей к организации досуга, в первую очередь у подрастающего поколения. И «Центр притяжения» в этом может помочь. И в дальнейшем, развивая нашу площадку как спортивно-игровую, можно тесно наладить связь жителей поселка, что приведет к более комфортному и приятному проживанию в Малой Царевщине. Сейчас дети у нас в свободное время не имеют возможности для полноценного активного и безопасного отдыха. А активный отдых на свежем воздухе - это обязательное условие развития детей...»

 

Игорь Александрович Старков, глава сельского поселения:

«Установка детской спортивно-игровой площадки – это создание современных условий для физического, интеллектуального и эмоционального развития ребёнка, увеличение числа желающих интересно и с пользой провести свой досуг под присмотром взрослых. Появление площадки позволит еще теснее общаться детям разных дворов и возрастов, разнообразить игры. Реализация проекта дает надежду на воспитание здоровых детей. «Центр притяжения» станет еще одним красивым и уютным уголком Царевщины…».