01-Детский сад Солнышко.jpgАпрельский осмотр социальных объектов муниципалитета глава района Ю.А. Горяинов завершил в городском поселении Волжский

Глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов совместно с заместителями главы и руководителями управлений посетил социальные объекты в г.п. Волжский. В рамках рабочего визита были осмотрены детский сад «Солнышко», здания начальной и старшей школ.
Во время осмотра детского сада его заведующая рассказала о состоянии дел в учреждении, поделилась достижениями и, конечно, поведала о наболевшем.
«Детский сад, как в целом все сады в районе, был построен давно. За его состоянием следят, это видно. Но «Солнышку» надо помочь с ремонтом крыши. С коллегами взяли этот вопрос на особый контроль. Будем искать решение!» - поделился Ю.А. Горяинов.
При осмотре здания начальной и старшей школ глава района интересовался наполняемостью классов, созданием условий для учебы, оснащенностью необходимой мебелью, учебным и спортивным инвентарем, а также ремонтом здания и внутренних помещений.
В здании старшей школы Ю.А. Горяинов обратил внимание на учебные и методические кабинеты, отремонтированное пространство в рамках создания центра «Точка роста», оценил обустройство столовой, спортивного зала.
«Приятно удивили нас ребята - ученики старшей школы. Старшеклассницы Амина и Карина провели нам экскурсию. Надо сказать, что даже в коридорах школы много интересной информации о людях поселка. На стенах расположены портреты жителей, есть большая выставка «Бессмертный полк». В школьном музее собрана коллекция экспонатов об истории Волжского. Один из стендов здесь посвящен участникам и героям СВО. Это очень ценно, важно! Ведь воспитание человека и гражданина начинается с конкретных примеров. Уверен, что благодаря такому подходу наши дети будут активно участвовать в общественной и политической жизни страны и приносить пользу своему народу», - отметил глава района.
Подводя итоги визита, Ю.А. Горяинов отметил, что здания образовательных учреждений находятся в удовлетворительном состоянии, однако, необходимо определить фронт работ на будущее, в том числе предусмотреть благоустройство прилегающих к учреждениям территорий.