Юные футболисты из Красного Яра стали призерами памятного турнира и при поддержке главы района М.В. Белоусова приняли участие в республиканском турнире

IMG-20221115-WA0000.jpg

На стадионе «Сокол» поселка Южный завершился футбольный турнир памяти Максима Пустозвонова, геройски погибшего в ходе проведения СВО на Украине среди детей 2012-2013 годов рождения. За пальму первенства боролись 8 команд. Причем играли не только мальчишки, но и команда девочек из «Крыльев Советов». Первые туры игрались в поселке Волжский на родине героя, а затем турнир «переместился» на стадион «Сокол» Красноглинского района г.о. Самара.
В результате кругового первен-ства команда мальчишек «Юность» из ГБУ СОШ села Красный Яр заняла третье место. Это большой успех самой молодой команды района и её тренера - преподавателя Антона Осипова (в январе 2023 года команде исполнится всего год).
В ходе турнира наши земляки в матчах со своими сверстниками одержали четыре победы, одну игру свели вничью и дважды уступили лишь победителям турнира «Соколу-1» и «Виктории-1», которые были на голову сильнее остальных команд.
Особенно хорошо наши ребята сыграли против «Сокола-2», выиграв со счетом 5:2, и ДЮСШ-4, до-бившись победы со счетом 5:1!
Определяющей игрой стала встреча с командой «Виктория-2», где ничья (1:1) открыла дорогу к бронзе.
Интересно, что гол за «Юность» забила... Ксения Пятаева, которая «усилила» наших мальчишек. В команде играл ещё и её брат Константин. Воспитанница молодого тренера Александра Шабернева показала не по годам зрелый футбол и, думается, что представительница ЖФК «Салют» будет и дальше прогрессировать. Но уже в турнирах для девочек.
Лучшим игроком турнира признан Гарик Карагулян, а приз луч-шего полузащитника «отхватил» Дмитрий Акмулин. Вот тебе и команда-дебютант!
* * *
А во время осенних каникул «Юность» сумела принять участие в представительном республиканском турнире в Дагомысе.
Прекрасная солнечная погода на курорте Краснодарского края и сильные соперники из Ростова, Сочи, Тюмени... Игроки получили большой опыт в играх с сильными командами, играя пять дней без перерыва. Высоких мест здесь красноярская команда не заняла. В поездку ездили тренеры А.Осипов и А. Шабернев, причем подопечная последнего Екатерина Еленина, успешно отыграла за «Юность».
Родители юных спортсменов благодарят главу Красноярского района Михаила Владимировича Белоусова за финансовую поддержку: администрация района «закрыла» вопросы с железнодорожными билетами в оба конца. Для команды, а всего в поездке участвовали 15 человек, это было очень значительным подспорьем. А полученный опыт республиканского уровня позволит юным футболистам добиться новых высот. «Юность», вперед!