Его программа вобрала в себя как православные церковные церемонии, так и светские мероприятия: мастер-классы народных ремесел, сырная ярмарка, фотовыставка, выставка картин, детская программа.

IMG_9715.JPG

В течение всего дня на летней эстраде проходили выступления приглашенных артистов и профессиональных коллективов Самарской области и регионов РФ. Гости фестиваля смогли насладиться уникальным концертом  колокольного звона.

На торжественной церемонии закрытия участников фестиваля приветствовали настоятель храма иерей Михаил Назаров и глава Красноярского района Михаил Белоусов.

«Я рад, что на Красноярской земле существует такая хорошая традиция, - отметил глава района. - Пусть этот день покажет всем, как многолик мир света и добра».

Завершился фестиваль гала-концертом лучших исполнителей духовной музыки.

Мероприятие организовано по инициативе прихода храма Рождества Христова пгт Волжский, а также  при поддержке администрации муниципального района Красноярский и городского поселения Волжский.

IMG_9988.JPG