Часто жертвами обмана становятся люди пожилого возраста, так как они менее осведомлены о современных компьютерных технологиях. Пользуясь их доверчивостью, преступники представляются работниками различных социальных учреждений, вводят людей в заблуждение и завладевают денежными средствами.
ttbFB1-YEPE.jpgjG_QK3KVLYI.jpg
В Красноярском районе мероприятия по профилактике мошенничества проводятся на регулярной основе. Сотрудники Отдела МВД России по Красноярскому району совместно с представителями общественного совета общаются с местными жителями района, проводят встречи с социальными работниками.

pCVAFKnBdzA.jpgТак, сотрудники О МВД России по Красноярскому району организовали встречу с социальными работниками Автономной некоммерческой организации «Центр социального обслуживания населения Северного округа», на которой рассказали о распространенных видах мошенничества, совершаемых в отношении граждан пенсионного возраста. Мероприятие прошло в форме живой беседы. Стоит отметить, что, прослушав информацию сотрудников полиции, социальные работники охотно стали поддерживать тему.

В завершение встречи сотрудники полиции раздали всем памятки с важной информацией, которая поможет уберечься от преступных посягательств. Полученную информацию социальные работники пообещали довести до своих подопечных.