Завершается 2019 год, но работа по реализации национальных проектов на территории Самарской области продолжается. Предновогодний подарок 20 декабря получили самые маленькие жители поселков Мирный и Коммунарский.

01 IMG 2709 copy
Одним из наиважнейших национальных проектов, которому уделяется особое внимание, в том числе и со стороны губернатора Самарской области Дмитрия Азарова – это нацпроект «Демография». Он включает в себя развитие социальной инфраструктуры. Так, в прошлом году на территории региона было введено в эксплуатацию 9 детских садов, открыто более 2 тысяч новых мест.
IMG 2708

В этом году работа в этом направлении была продолжена. Позитивные изменения коснулись и Красноярского района. Как уже неоднократно сообщали «Красноярские новости», был дан старт строительству детского сада на 140 мест в с. Белозерки. Кроме того, как сообщил глава Красноярского района Михаил Белоусов, в предстоящем году планируется начать строительство дошкольного учреждения в районном центре. 
Вместе с тем, на основе уже имеющейся базы создаются дополнительные места в детских садах. Так, 20 декабря в поселках Мирный и Коммунарский были открыты ясельные группы на 14 мест в каждом. 
В поселке Мирный в торжественной церемонии открытия принимали участие заместитель главы Красноярского района по социальным вопросам Светлана Балясова и руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Олег Коковихин.

Константин СУРКОВ.