20 апреля глава района Михаил Белоусов провёл личный приём граждан.

Жительницы села Угловой обратились по поводу закрытия в населённом пункте отделения Почты России. По их словам, это важный для населения объект — многие пенсионеры получают там пенсии, отправляют письма, оплачивают услуги. Дело в том, что почтовое отделение временно находилось в здании сельского дома культуры «Дружба», в котором в этом году будет проведен капитальный ремонт по национальному проекту «Культура». Как пояснил глава с.п. Красный Яр Алексей Бушов, после ремонта в доме культуры больше не будут размещены сторонние структуры, так как всё здание будет использоваться по назначению. К тому же с недавнего времени в «Почте России» прошёл процесс реорганизации из государственного учреждения в акционерное общество, т.е. теперь это коммерческая организация, которая в состоянии самостоятельно решать вопросы с размещением отделения. Администрация поселения заблаговременно предупредила «Почту России» об изменениях.

На сегодняшний день услуги почты населению п. Угловой продолжают оказываться, работу осуществляет почтальон. Михаил Белоусов взял вопрос на контроль, будет проведена оценка в потребности в стационарном отделении «Почты России» в населённом пункте, а с руководством организации будет обсуждаться возможное решение, например, возведение лёгкой конструкции для отделения почты.

DSCN6268.jpg

Также на приём обратилась руководитель частного медицинского центра из с. Красный Яр с предложением об оказании медицинских услуг населению на коммерческой основе в отдалённых населённых пунктах района. Для этого предпринимательница попросила оказать содействие в предоставлении помещений под эти цели. Михаил Владимирович предложил обратиться с этим вопросом в Минздав Самарской области и проработать возможность оказания услуг жителям отдалённых населённых пунктов по полисам обязательного медицинского страхования. Со своей стороны глава района рассмотрит возможность приобретение мобильного медицинского комплекса, который может решить потребность в медицинских услугах, охватив весь район.

Остальные вопросы касались имущественных отношений, а именно оформление предпринимателем земли и строений под сельскохозяйственную деятельность и оформление жителями в собственность участков садово-дачного товарищества. Были даны необходимые разъяснения.