27 февраля  Красноярский район встречал членов фракций «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Самарской Губернской Думы.

Глава района Михаил Белоусов ознакомил участников выездного мероприятия с  объектами, реализация которых намечена по программе «Устойчивое развитие сельских территорий», объединившей в себе задачи сразу нескольких нацпроектов.

Члены делегации, а это: руководитель фракции, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Живайкин, депутат Государственной Думы, член аграрного комитета Виктор Казаков и член фракции в областном парламенте Шамиль Хисамутдинов осмотрели новую площадку в поселке Коммунарский, которая была построена в рамках той же программы в прошлом году. Сейчас там активно занимается детская хоккейная команда, летом ей на смену придут футболисты. Местные мальчишки торопятся на лед. После школы, едва бросив портфели, уже надевают коньки.

В этом году подобную спортивную площадку планируется построить с. Большая Раковка. В населенном пункте проживает почти 2000 человек и вопрос обустройства подобного спортивного объекта достаточно актуален. «У нас очень активный клуб пенсионеров, — рассказывает жительница Большой Раковки Галина Елистратова,  -«если у нас появится такая площадка, то она будет востребована и детьми и старшим поколением круглый год».

Сооружение новой спортивной площадки в этом селе должно завершиться к началу нового учебного года.

Еще один объект, который будет осуществлен в ближайшее время – газификация поселка Яровой в Коммунарском сельском поселении. Почти 100 домов, 170 жителей многие годы живут без газа. Жители поселка надеются, что с приходом «голубого топлива» поселок заживет по-новому. 1 заместитель министра сельского хозяйства Самарской области Евгений Афанасьев рассказал жителям поселка, что проектные работы будут начаты в ближайшее время, а полностью завершить работы планируется в следующем году.

Визит завершился встречей с депутатами фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Красноярского района. Собравшиеся обсудили план работы по реализации Послания Президента. От имени жителей фракцию Губернской Думы поблагодарил Виктор Шевяков, член Общественного совета партийного проекта «Российское село». «Подобный формат мероприятий важен для нашей территории. Красноярцы –  благодарный народ, я уверен, что и местная власть и жители помогут с реализацией всего задуманного», — подчеркнул Виктор Шевяков.

Глава района Михаил Белоусов: «Все те проекты, которые мы сейчас будет реализовывать – это наказы жителей, которые мы собираем в течение года на сходах граждан, в процессе личных приемов и обращений. Не секрет, что в районном бюджете недостаточно средств на глобальные стройки, благодаря поддержке фракции «Единая Россия», Губернатора и министерства сельского хозяйства, мы получаем те социально-важные объекты, которые так нужны нашим жителям»

Руководитель фракции «Единая Россия» Александр Живайкин: «Я сторонник того, чтобы один раз увидеть, чем сто раз услышать. Сегодня мы посмотрели на территории Красноярского района 2 объекта, которые могут быть реализованы в рамках нацпроектов.  Мы убедились, что эти проекты будут востребованы.  В поселке Яровом  газификации  ждут около 170 человек.  Мы четко понимаем,  что после газификации здесь будет совсем другое качество жизни.  Поэтому мы приложим все усилия, чтобы  эти два объекта были профинансированы.  А в дальнейшем, будем следить за ходом исполнения и качеством работ».

Депутат Государственной Думы Виктор Казаков:

«Красноярский район динамично развивается. Но еще много нерешенных проблем по строительству школ, детских садов, спортивных объектов. И я уверен, что совместными усилиями депутатов всех уровней, мы сможем добиться выполнения задуманного.