В Красноярском районе активно идут работы по созданию комфортной среды для жителей

Обеспечить население комфортной средой – одна из первоочередных задач администрации района. Ежегодно в летний период в городских и сельских поселениях начинаются работы по благоустройству общественных территорий, устройству детских площадок, ремонту дорожных объектов. И в текущем году в ряде поселений ведутся такие работы. О том, что сделано и где идут изменения, рассказываем в этой публикации.

Для семейного отдыха

Чтобы красноярцы могли проводить время с комфортом в районе благоустраиваются общественные места. Так, например, благодаря государственной программе «Формирование комфортной городской среды» в с. Красный Яр по ул. Совхозная изменили облик искусственного озера: сделали пешеходную дорожку, скамейки и урны. А в пгт Мирный в рамках благоустройства поселения произвели ремонт дворовых территорий.

01 - Красный Яр, территория озера.jpg02 - пгт Мирный, дворовая территория.jpg

с.Красный Яр, обновленная территория у озера.                                пгт Мирный, благоустроенная дворовая территория.

По новым дорогам

Дороги называют артериями жизни, и это понятно: от их качества и безопасности зависит уровень благосостояния людей. Поэтому вопросы, связанные с ремонтом дорог, жизненно важны. В 2024 году в муниципалитете ремонтные мероприятия идут по следующим дорожным объектам: с. Красный Яр - ул. Пионерская, проезд от ул. Набережной до ул. Учительский городок, проезд от ул. Кольцевой до ул. Приусадебной и проезд от ул. Оренбургской до ул. Луговой; пгт Мирный - ремонт тротуара вдоль ул. Нагорной; пгт Волжский - ул. Набережная и 1-ый Заводской переулок; пгт Новосемейкино - участок по ул. Садовая; с. Колодинка - участок по ул. Колодинская и с. Калиновка - участок по ул. Почтовая.

06 - красный яр, луговая.jpg07 - калиновка, почтовая.jpg

с. Красный Яр, работы на ул. Луговая.                                                с. Калиновка, ремонт ул. Почтовая.

Помощь населению

Береговая зона озер - любимое место отдыха для всех жителей посёлка Волжский.

На берегу рядом с водой приятно провести время или даже порыбачить.
Но беда всех малых водоемов в том, что берега зарастают камышом и травой. Вопрос о расчистке водоемов - озера Малого и озера на улице Железнодорожной - жителями поднимался не раз. И на прошлой неделе территория была расчищена и благоустроена. С помощью техники убрали лишнюю растительность, а на берега завезли чистый песок.
Теперь вблизи водоемов снова приятно находиться! Волжане благодарят за проделанную работу в социальных сетях!

04 - озеро на ул Железнодорожная.jpg05 - озеро малое.jpg

пгт Волжский - территория у озера на ул. Железнодорожная.                                            пгт Волжский - перемены на озере Малое.