Завершающий отчёт о деятельности городских и сельских администраций прошёл в с.п. Светлое Поле на котором присутствовали депутаты местного cобрания представителей. Участниками заседания стали заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Инчин и председатель общественной палаты Ольга Горнодуб.
acrXgPNxHJA.jpgОсновным вопросом повестки был отчетный доклад главы администрации с.п. Светлое Поле Игоря Старкова. В своем выступлении он подвел итоги 2021 года, обозначил имеющиеся трудности и поставил задачи на предстоящий год.

 В 2021 году сельское поселение приняло участие в двух крупных государственных программах, тем самым администрация смогла благоустроить несколько общественных территорий. Одна из них это «Комплексное развитие сельских территорий». В рамках неё в п. Светлое Поле в парковой зоне появились игровая и спортивная площадки (сумма 1 881 402,57 руб), дополнительно подключили наружное освещение (2 090 690 руб). По ул. Центральная в п. Городцовка произвели устройство пешеходного тротуара протяженностью 760 м. на сумму 2 775 154,48 руб. А в с. Колодинка был произведен ремонт дороги с твердым покрытием по ул. Колодинская протяженностью 300 метров на сумму 2 744 462,85 руб.

Ещё одной программой стала госпрограмма «Формирование комфортной городской среды» были проведены работы по благоустройству дворовых территорий в п. Светлое Поле: ул. Советская, дом №4, 5, ул. Совхозная, дом №6 , ул. Полевая, дом №3 (появились новые лавочки, урны и детский игровой комплекс по ул. Советская).

 Большое внимание администрация сельского поселения уделяет развитию спорта на территории с.п. Светлое Поле. Центральная площадка спортивного движения в поселении - спортивный комплекс «Старт». Здесь работают секции по футболу, хоккею волейболу, аэробике.vnZnpnzRYes.jpg"Стоит отметить, что наши спортсмены постоянно участвуют в соревнованиях как районного, так и областного уровня. Сборная футбольная команда «Луч» Красноярского района, базирующая на базе спортивного комплекса Старт в поселке Светлое Поле заняла 1 место среди муниципальных районов Самарской области. А футбольная команда «Луч» п. Светлое Поле заняло 1 место мини-футболу в районе", - прокомментировал глава поселения Игорь Старков.


Так же радостной новостью стало приобретение в 2021 году дополнительных уличных тренажеров в количестве 6 шт, которые установят уже в этом году.
На заседании затрагивали и проблемные вопросы, которые задали депутаты собрания представителей. Разъяснения на вопросы жителей поселения озвучил Владимир Инчин, а также поделился возможными решения по некоторым из них.

 В заключении своего доклада глава поселения выразил благодарность и признательность Администрации м.р. Красноярский в лице Михаила Белоусова, всем жителям поселения, депутатам, трудовым коллективам и руководителям всех уровней за понимание и поддержку по выполнению намеченных планов, направленных на улучшение качества жизни поселения Светлое Поле.