Отчетное мероприятие состоялось в сельском поселении Старая Бинарадка

01-photo_2024-03-05_11-13-07.jpgОлег Юрьевич Худяков, глава поселения, выступил с отчетом о деятельности администрации за 2023 год перед местным депутатским сообществом и жителями поселения.
В числе участников мероприятия были глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов, врио заместителя главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Александрович Инчин, врио заместителя главы района по муниципальной собственности и сельскому хозяйству Татьяна Леонидовна Сидюкова, председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб, руководитель управления по работе с общественными организациями Лилия Николаевна Коломенцева, депутаты и жители поселения.
Основной задачей администрации с.п. Старая Бинарадка является повышение комфорта жителей и благоустройство сельского поселения. Как отметил Олег Юрьевич, большие работы в прошедшем году проводились в сфере благоустройства поселения. Так, в рамках дорожной деятельности произведены следующие работы: щебенение автомобильной дороги по ул. Набережная, грейдирование грунтовых дорог села, установлены остановка по ул. Советской, столбы линии освещения дороги около переезда от ул. Набережной до ул. Заречной. О.Ю. Худяков также отметил, что ежегодно увеличивается количество жителей, ответственно относящихся к благоустройству территории: реконструируется ранее построенное жилье, разбиваются клумбы. Он выразил слова благодарности всем жителям, ответственно выполняющим Правила содержания придомовых территорий.
В своем отчете глава поселения обратил внимание на запланированные работы в 2024 году. В планах у администрации с.п. Старая Бинарадка принять участие в губернаторском проекте «СОдействие» с проектом «Мемориал Победы «Вечная память»». Поданы заявки для участия в государственной программе «КРСТ» на ремонт дороги по ул. Советская и на ремонт фасада СДК «Юность».