27 февраля в с.п. Коммунарский состоялось расширенное заседание Собрания представителей.

На нем глава поселения Вадим Александрович Мусюков отчитался о проделанной работе администрации за 2023 год

image-28-02-24-01-25-1.jpegУчастие в расширенном заседании приняли врио заместителя главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Александрович Инчин, врио заместителя главы м.р. Красноярский по социальным вопросам Светлана Александровна Балясова, руководитель управления по работе с общественными организациями Лилия Николаевна Коломенцева, депутаты и жители поселения.

В 2023 году основная деятельность с.п. Коммунарский была направлена на благоустройство поселения. Как отметил глава Коммунарского В.А. Мусюков, задачами благоустройства являются создание оптимально благоприятных условий проживания граждан на территории поселения: это содержание улично-дорожной сети, благоустройство и организация мест отдыха населения и прочие мероприятия. В содержание улично-дорожной сети входит не только ремонтно-восстановительные работы дорожного полотна, но и такие работы как: окос сорной растительности в весенне-летний период, пла-нировка обочин, отсыпка обочин и очистка от снега дорог. Все эти работы выполнялись на протяжении 2023 года.

Также в поселении развивается культурная сфера. На базе СДК «Юбилейный» действуют 9 клубных формирований. Его участники принимали активное участие в фестивалях и дистанционных конкурсах, а также в районных фестивалях. Так многие участники формирований получили дипломы лауреатов всероссийских и международных конкурсов, сертификаты и дипломы участников.
Глава поселения выразил огромную благодарность жителям, которые собирают гуманитарную помощь для бойцов в зону проведения специальной военной операции. Жителями с.п. Коммунарский были собраны и отправлены теплые вещи, медикаменты, продукты, постельное бельё и другие предметы первой необходимости.
В конце своего отчета В.А. Мусюков обозначил планы на текущий год. Среди них ямочный ремонт в п. Коммунарский на улицах Садовая, Луговая, Полевая, щебенение дороги в с. Калиновка на ул. Почтовая, работа в русле ручья в п. Украинка, а также в 2024 году поселение примет участие в губернаторском проекте «СОдействие» - государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».