15 февраля глава сельского поселения Светлое Поле отчитался о работе администрации за 2023 год

02-photo_2024-02-19_14-26-41.jpg

Расширенное заседание Собрания представителей с.п. Светлое Поле состоялось в СДК «Светлый». На нем глава поселения Игорь Александрович Старков отчитался о проделанной работе местной администрацией за прошедший 2023 год. Участниками отчета стали глава района Юрий Алексеевич Горяинов, врио заместителя главы района по управлению муниципальной собственностью и сельскому хозяйству Татьяна Леонидовна Сидюкова, председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Григорьевна Горнодуб, руководитель управления по м.р. Красноярский ГКУ СО «ГУСЗН Северного округа» Галина Викторовна Жукова и актив с.п. Светлое Поле. Глава администрации сельского поселения Светлое Поле рассказал о достижениях года, одним из которых стала реализация губернаторского проекта «СОдействие». Совместно с жителями удалось реализовать проект «Центр притяжения» - устройство площадки для игр детей и занятий спортом по ул. Шоссейной, д. 36 в с. Малая Царевщина. Это уже 3 идея жителей, которая была реализована в рамках «СОдействия».
На протяжении 2023 года поселение активно участвовало в государственных программах. Так, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в с. Старый Буян был построен дом площадью 56,3 кв.м. для сдачи в найм.
Также в 2023 году с.п. Светлое Поле стало победителем проекта «СОдействие» с проектом «Дубравушка» - устройство детской спортивно-игровой площадки по пер. Песочный, уч. 3А в деревне Висловка. В рамках проекта в текущем году будет установлена детская спортивно-игровая площадка, будут созданы две зоны - спортивная и игровая. В настоящее время ведется работа по сбору денежных средств.
Глава поселения Игорь Александрович Старков рассказал и о предстоящей работе в текущем году. В 2024 году администрация поселения планирует продолжить работы по благоустройству: по программе «Формирование комфортной городской среды» продолжатся работы по благоустройству зоны отдыха в парковой зоне пос. Светлое Поле: устройство летней сцены с установкой скамеек и мусорных урн. Планирует администрация провести ремонт дорог с твёрдым покрытием в с. Молгачи и с. Колодинка. А в с. Заглядовка в планах приобрести и установить детские игровые и спортивные комплексы.