0O1A0441.JPGСразу трем бойцам Красноярского района, находящимся сейчас в зоне СВО, пришла благодарность от командования воинской части

Торжественную миссию вручения благодарности семьям военнослужащих взял на себя глава района Юрий Алексеевич Горяинов.
Совместно с заместителем главы района по социальным вопросам Светланой Александровной Балясовой он посетил семьи военнослужащих.
В тексте письма от командира воинской части значится: «С первых дней нахождения на специальной военной операции наши бойцы показали себя надежными боевыми товарищами, которые честно встали на защиту нашей Родины. Они мужественно и достойно ведут себя при выполнении разных боевых задач, обстрелах, жизни в сложных бытовых условиях, уверенно владеют своим оружием и являются примером для других военнослужащих. Именно благодаря людям с таким характером наши ветераны в годы Великой Отечественной войны переломили хребет фашистской армии, а значит, и мы сможем остановить возрождение нацизма!»
Юрий Алексеевич также выразил признательность за мужество и стойкость как самим бойцам, так и их близким. Особым знаком внимания стали подарки от района - маскировочные сети, сплетенные руками неравнодушных граждан. Их ребята возьмут с собой «за ленточку».
«Уверен, что тепло, любовь и поддержка, с которыми создавались эти сети, станут мощным оберегом для наших красноярцев, - сказал глава района. - Весь район с вами, мы думаем о вас каждый день! Берегите себя и возвращайтесь с победой».

Во время встречи он обсудил все вопросы, которые волнуют семьи наших солдат. Все просьбы и наказы будут рассмотрены в ближайшее время. И еще раз напомнил о возможных и доступных мерах поддержки семей военнослужащих.
«Предоставление помощи участникам спецоперации и их семьям – это наш долг», - подчеркнул глава района. - «А забота о тех, кто находится на передовой, и о их близких — это общая ответственность, которая должна объединять нас всех. Поддержка и внимание – это те ценности, которые становятся особенно важными в кризисные времена».
Он также сообщил о контроле предоставления всех положенных выплат и льгот.