В День пожилого человека в Мирновской библиотеке на литературные посиделки «Главное - душою не стареть...» собрались отдыхающие из отделения социальной реабилитации, уважаемые читатели старшего поколения и все желающие.
Sd2CwIRKqv4.jpgДля эмоционального единения был показан видеоклип замечательной песни «Я люблю тебя, жизнь», которую когда-то исполнил Марк Бернес.

Постоянная читательница Светлана Дмитриевна Питерских прочитала «Монолог пенсионерки». Вспоминали отечественные фильмы и сериалы и всеми любимые фразы, которые стали цитатами в повседневной жизни, при помощи викторины
«Отгадай». Музыкальный конкурс вызвал восторг, необходимо было угадать и подпевать песни, в которых было напоминание об осени.

Особенная гостья - педагог дополнительного образования Оксана Беренцева - подарила мастер-класс по фурошики - это японское искусство завязывание платков. Гости, с удовольствием при помощи обычного платка, могли сделать себе сумочку или украсить и освежить свой гардероб, сделать его креативным и стильным.

Литературные посиделки завершились, и гости ушли, прихватив с собой сборники стихов современных поэтов В. Тушновой, Э. Асадова и др. с книжной выставки «Осенняя рапсодия».

В минуту расставания, присутствующие поняли: «Мои года - мое богатство...»

#КрасноярскийРайон