Любой житель Красноярского района может попробовать себя в серьезном и очень полезном виде спорта - биатлоне. Бесплатные занятия по этой спортивной дисциплине проводит мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону Ирина Тюгаева. Занятия организованы районной администрацией для решения задачи повышения доступности спортивных занятий для жителей района в рамках реализации национального проекта "Демография".

my-visual_50612504 (10).png


Биатлон - зимний вид спорта,предполагающий лыжные гонки,силовую подготовку и стрельбу из лазерных винтовок. Занятия проходят два раза в неделю по вечерам на территории Красноярского спортивного комплекса.
"Мы стали жителями Красноярского района недавно,  - рассказывает участница спортивной секции Екатерина Антоненко, - и сразу были приятно удивлены многообразием бесплатных спортивных занятий для детей и взрослых, которые здесь доступны. Осенью я узнала об открытии секции про биатлону и с большим удовольствием присоединилась. Профессиональным спортсменом уже, конечно, не думаю стать,но уровень занятий и индивидуальный подход тренера меня очень радует. Посещаю занятия с большим удовольствием и после каждой тренировки чувствую прилив сил и жизненный тонус. Спасибо за такую возможность!"


В Красноярском районе создаются благоприятные условия для занятий физкультурой и спортом для всех групп населения. В каждом поселении работают секции по волейболу,борьбе. Жители района могут совершенно бесплатно брать напрокат коньки и лыжи,посещать секции по биатлону и скандинавской ходьбе. Такой комплекс мер приносит свои плоды - по итогам 2019 года почти 80% молодёжи регулярно занимались физкультурой и спортом,не отстаёт и старшее поколение