Перед началом летнего сезона в Красноярском районе дополнительно обсудили вопросы подготовки летних лагерей

На заседании межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Самарской области под председательством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктора Владиславовича Кудряшова обсудили вопросы о готовности летних лагерей в регионе. В режиме видеоконференцсвязи участие принял Красноярский район под началом главы района Михаила Владимировича Белоусова.

01-0Q_0HcL24TU.jpgС 1 июня на базе школ на территории Красноярского района начали работу лагеря дневного пребывания. В этом году организовано 11 таких лагерей, которые посетят более 1000 красноярских школьников. Для проведения уличных подвижных игр в районе были подготовлены 13 площадок, созданных по программе КРСТ, которые оснащены всем необходимым оборудованием: игровой комплекс, воркаут-площадка, сцена-подиум, а также места для игры в стритбол, баскетбол и футбол.

В этом году для ребят района и области будут открыты ДОЦ «Россия», ДОЦ «Лесной», ДОЛ «Надежда», ДОБО «Салют», ДОЛ «Космос-2» и ДОЛ «Циолковский». За 6 смен, которые запланированы, смогут отдохнуть более 5 тысяч ребят.

«Уверен, наши дети с нетерпением ждали начала лета. И наша задача обеспечить им безопасный отдых. Поэтому с коллегами из образования, пожарной и правоохранительных служб определили ряд задач, которые необходимо выполнять на протяжении всего летнего периода для безопасного отдыха. Чтобы обеспечить дополнительные меры защиты все необходимые территории были обработаны от клещей повторно» - прокомментировал в своих социальных сетях глава района М.В. Белоусов.