14 апреля под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова в очном формате прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба СО, в котором принял участие глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов.

-9sXlHMW8IU.jpg

На районном уровне в режиме ВКС Красноярский район представил заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Александрович Инчин.

Одна из главных тем повестки – обеспечение правопорядка во время проведения торжественных и памятных мероприятий во время майских праздников – Дня весны и труда и Дня Победы, а также проведение комплекса мер по профилактике и недопущению террористических акций в местах массового пребывания людей. Это традиционная тема, которая рассматривается на заседании антитеррористической комиссии. Все необходимые мероприятия, как со стороны правоохранительных органов, так и власти, уже отработаны.

Еще один важный вопрос касался обеспечения антитеррористической защищенности объектов отдыха, оздоровления детей, иных мест массового пребывания людей. Это 50 организаций детского отдыха, 27 спортивных объектов, объекты культуры.

 

«Понимая свою ответственность в этот особый период, важность работы по обеспечению безопасности людей, правоохранители, органы местной, региональной власти во взаимодействии с общественными организациями, активными жителями городов и сел должны предпринять максимальные усилия», – подчеркнул Дмитрий Азаров, обращаясь к участникам заседания.

После окончания ВКС заседание антитеррористической комиссии прошло и в Красноярском районе. В зале заседания районной администрации члены комиссии обсудили вопросы на уровне местной власти.

По итогам заседаний комиссий с учетом поступивших предложений и замечаний будут утверждены протоколы, в которых обозначат ряд мер, обязательных для исполнения.