Перед депутатами и жителями поселения сегодня отчитался глава г.п. Волжский Виталий Фадин. Участие в заседании приняла председатель общественной палаты Ольга Горнодуб.

gfTdskgtIOw.jpgВ 2022 году в пос. Волжский по ул. Жилгородок расширили дорожное полотно, произвели устройство дополнительных парковочных стоянок и тротуаров. Для безопасного движения пешеходов отстроили тротуар на ул. Кирова, а также провели карточный ремонт ул. Заводская.
В целях создания комфортной среды для проживания местных жителей администрация участвовала в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Так, в 2022 году, в рамках программы благоустроен сквер по улице Песочная, 2А, а у многоквартирных домов по ул. Жилгородок 6 и 23 установили лавки, урны, детскую игровую площадку и ограждения.

Заканчивая свой доклад, Виталий Фадин рассказал и о намеченных планах на текущий год. Так, в 2023 году планируется благоустройство общественной территории на ул. Советская. Этот участок особенно важен для жителей, ведь оттуда ежегодно стартует Бессмертный полк на 9 мая. Там планируется обустройство сквера с дорожками, лавочками, освещением и ограждением. Продолжит администрация поселения и работы по ремонту дорожного покрытия: будет производится ямочный ремонт и отсыпка проулков, улиц, не имеющих твердого покрытия асфальтной крошкой.

В конце заседания глава поселения поблагодарил депутатов и неравнодушных жителей за вклад в развитие своего поселка и наградил благодарственными письмами активных граждан г.п. Волжский.

#КрасноярскийРайон