В селе Красный Яр закончились дорожные работы около средней общеобразовательной школы

В преддверии начала учебного года в Красноярском районе ежегодно проводят ремонтные работы: здания приводятся в порядок, благоустраивают пришкольную территорию. Но важно не забывать и о вопросах безопасности по пути в школу.

после 1
«Благодаря инициативным родителям, которые обратились в Муниципальный Центр Управления района за помощью в обустройстве безопасной среды возле школы, и быстрому реагированию Управления строительства и ЖКХ, нам удалось получить дополнительную поддержку от Министерства транспорта и автомобильных дорог, и реализовать намеченные планы», - говорит глава района Михаил Владимирович Белоусов.

Сейчас близлежащие дороги, парковка приведены в порядок: полностью обновлено дорожное полотно, расширена парковка и благоустроен въезд в Красноярское жилищно-коммунальное хозяйство. Также на отремонтированном участке произведут установку знаков и нанесут разметку.
«Получая дополнительную поддержку от правительства, лично от главы региона Дмитрия Игоревича Азарова, у нас получается реали-зовывать и такие небольшие проекты, как ремонт внутренних дорог, и масштабные, как строительство нового современного спортивного комплекса в селе Красный Яр с бассейном. С каждым годом район преображается и становится безопаснее, современней и комфортнее для гостей и его жителей» - отмечает М. В. Белоусов.