Во вторник, 17 сентября, к Главе района Михаилу Белоусову в ходе личного приема обратились жители сельского поселения Новосемейкино.

Владельцы земельных участков, выделенных администрацией по программе поддержки многодетных семей, просили руководителя района оказать содействие в организации системы водоснабжения.

В настоящее время воду приходится привозить с собой. Собственными силами решить проблему не получается.

 В ходе беседы с Главой района, заместителем главы по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимиром Инчиным  и главой поселения Владимиром Лопатиным были  намечены варианты решения, которые будут обсуждаться совместно с жителями, коммунальщиками и представителями ресурсной организации для поиска самого оптимального.

Михаил Белоусов, в свою очередь, обещал оказать содействие со стороны районного бюджета в финансировании затрат, которые повлечет за собой решение проблемы отсутствия водоснабжения.

Житель поселка Водино просит принять меры относительно несознательных односельчан, несоблюдающих чистоту на улицах и общественных местах. В помощь поселению будет привлечена районная административная комиссия, которая проведет разъяснительную и профилактическую работу.

Также был озвучен спорный вопрос по оформлению земельного участка в светлопольском поселении, по которому были даны пояснения со стороны комитета по управлению муниципальной собственностью района.