ВОИ 1 copy copyНаталья Зольтановна Никонова, руководитель Красноярской районной организации Всероссийского общества инвалидов, стала лауреатом именной премии губернатора Самарской области

5 декабря губернатор области Дмитрий Игоревич Азаров встретился с лауреатами именной премии, которые добились успеха вопреки ограничениям по здоровью. Среди них - наша землячка Наталья Зольтановна Никонова, которой вручили именную премию в номинации «Общественная деятельность» за проявленную особую волю, трудолюбие и любовь к жизни! В режиме онлайн ее поддерживала делегация района.

Никонова принимает активное участие во всех мероприятиях общественной организации инвалидов. Благодаря энергии Натальи Зольтановны была сформирована спортивная команда нашего района из 30 человек, которая с 2021 по 2022 годы занимала лидирующие места в Самарской области, а с 2017 по 2020 годы занимала 1 место. Несомненно, это достойный результат! В 2021 году районная организация ВОИ выиграла грант Фонда президентских грантов в размере 500 тысяч рублей на приобретение настольных спортивных игр, и уже второй год на территории района проводится спартакиады по настольным играм. Руководитель региона подчеркнул, что и в дальнейшем будет продолжена работа, направленная на создание условий для самореализации, раскрытия талантов, чтобы каждый человек с ограниченными возможностями чувствовал себя в обществе спокойно, комфортно и уверенно.

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«Сегодня в Красноярском районе делается очень многое для социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, вовлечения их в общественную жизнь. Активно работает районная организация Всероссийского общества инвалидов. И, безусловно, энергия и энтузиазм председателя районной организации ВОИ - Натальи Зольтановны Никоновой - заряжает членов ВОИ на позитивные дела. Искренне признателен Наталье Зольтановне за ее беспокойный характер и заботу о членах ВОИ и желаю здоровья и новых достижений в общественной деятельности!»