В районном центре в мероприятии приняли участие глава Красноярского района Михаил Владимирович Белоусов, глава сельского поселения Красный Яр Алексей Геннадьевич Бушов и другие представители власти. Во всех поселениях колонны «Бессмертного полка» возглавили главы поселений.

После шествия на площадях были проведены праздничные концерты с участием местных коллективов.

01-Красный Яр (1).JPG

Михаил Белоусов, глава Красноярского района:

⁃ Бессмертный полк - важная традиция, сохраняющая память поколений, позволяющая отдать почести нашим дедам и прадедам. В прошлом веке наш народ, наша страна защитила свою землю – победила фашизм и нацизм. Это произошло благодаря самоотверженности, мужеству, стойкости всего советского народа. Мы помним, мы гордимся, мы обещаем быть достойными наследниками.

Александр Иванович Ваганов, председатель Красноярского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

- Бессмертный полк для меня это проявление величайшей благородности нашего народа тем, кто ценой своей жизни спас нашу страну и весь мир от фашистского порабощения, и готовность нынешнего поколения повторить подвиг своих героических предков…

01-Красный Яр (2).JPG