В каждом из 13 поселений прошли торжественные шествия,посвященные памяти наших предков-героев, участников ВОВ. В этом году в нем приняли участие более 12000 красноярцев. Шествия продолжились торжественными митингами. Глава района Михаил Белоусов в словах приветствия отметил, что жители Красноярского района никогда не оставались в стороне,когда нашей Родине требовалась защита. На фронт ушли более 12000 человек, половина из них не вернулась обратно. "Низкий поклон всем ветеранам, труженикам тыла,всем тем,кто восстанавливал страну после Войны, - сказал Михаил Белоусов, - огромное вам спасибо за все,что вы сделали для нашего поколения,нашей страны. Мир нашим домам,семьям,процветания нашему району!". Праздничные митинги продолжились минутой молчания в память о погибших героях и возложением цветов к мемориалам павшим солдатам. Празднование 74-й годовщины Великой Победы проходило весь день и завершилось праздничным концертом и фейерверком.