В Красноярском районе в течение всего апреля проходят субботники и экологические акции. 19 апреля, старт началу весенней уборки, дали районная администрация, подведомственные учреждения, сельские и городские поселения. «Вооружившись» перчатками, метлами и мешками красноярцы вышли убирать территорию возле своих учреждений. «Я и мои коллеги 19 числа вышли на уборку.

01-Администрация вышла на субботник.jpg02-ev1IyB8HudI.jpg

Привели в порядок территории вокруг администрации района и Парка Победы или, как говорят в народе, «Парка журавлей». Погода была ветреная, но нам это не помешало. Все работники подведомственных учреждений в этот день тоже присоединились к уборке. Призываю всех жителей выходить на субботник. С семьями, с соседями. Давайте вместе приведем район в порядок!» - прокомментировал глава района Ю.А. Горяинов.
К субботникам также присоединяются школы, детские сады. На уборку уже вышли ребята из школ с. Старосемейкино, с. Белозерки, с. Красный Яр, пос. Конезавод, пгт Волжский и других образовательных учреждений.