Красноярские школьники и не только присоединились к акции в поддержку маленького героя «Федя, поправляйся!»

Активисты Кр ЯР 8 2

Поступок школьника из Брянской области, спасшего от диверсантов двух девочек, своих подруг-первоклассниц, никого не оставил равнодушным. При этом сам Федя был ранен.
Теперь вся страна следит за его здоровьем и желает через трогательную, важную и искреннюю акцию «Федя, поправляйся!» ему скорейшего выздоровления, которую поддержала вся страна!
На классных часах школьники и студенты Красноярского района поделились своими эмоциями о сложившейся ситуации и конечно, захотели поддержать мальчика. Ребята даже придумали свое продолжение слов поддержки: «Федя - ты Герой! Красноярский район с тобой!»
Идею подхватили все школьники района: сел Красный Яр, Хилково, Белозерки, Большая Раковка, Шилан, Старосемейкино, Лопатино, Русская Селитьба, поселков Волжский, Новосемейкино, курсанты юнармейского отряда «Патриот».
Ученики студенты Красноярского техникума, воспитанники ДЮЦ «Открытие» и хореографической студии «Яркое детство» так же решили поддержать Федю и поделиться теплом с ним и его близкими, которым сейчас это так необходимо.
Сейчас мальчик находится в стабильном состоянии и идёт на поправку. Неделю назад - 8 марта - Федора торжественно наградили медалью «Доблесть и отвага»!

 

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:
«На кого дети будут похожи, как они будут поступать, какими людьми вырастут - зависит от многого, и, конечно, от тех примеров, которые они видят перед глазами. История мальчика Федора из #Брянской области - один из примеров настоящего героизма. Во время терракта, о котором знает вся Россия, он проявил совсем не детские мужество и отвагу. Несмотря на ранение, спас двух девочек, которые в этот момент находились с ним рядом.
На такие поступки нужно ориентироваться, о них важно и нужно говорить. Меня, признаться, до глубины души потряс его поступок. И, конечно, я рассказал его историю и своим сыновьям».

 

Глеб ХАЙРЛАНАМОВ, ученик 1 класса:
«Я поддержал Федю, пожелал ему здоровья и побыстрее выйти в школу, ведь там гораздо интереснее, чем в больнице!»

 

М.К. МУКАНГАЛИЕВА, методист СП ДОД «Детско-юношеский центр «Открытие» ГБОУ СОШ с.Красный Яр:
«Очень приятно и волнительно видеть посты школьников Красноярского района в поддержку Феди. Мы все понимаем, что случившееся несчастье произвело на ребят нашей страны большое впечатление. Нам, педагогам, остается только добавить: «Федя, несмотря на свой юный возраст - ты настоящий Герой! Страна гордится тобой!» Поддержим Федю всей страной!

 

Игорь САВЕЛЬЕВ, командир юнармейского отряда «Патриот» ГБОУ СОШ пгт «Волжский»:
«Никого не оставил равнодушным героический поступок Феди: несмотря на ранение, он смог увести из обстрелянного автомобиля девочек Лену и Злату. Действуя уверенно, как настоящий мужчина, он спас себя и своих подруг!»