Красноярский район на ВКС в режиме видеоконференцсвязи представляли первый заместитель главы района Дмитрий Домнин, начальник ОГИБДД ОМВД России по Красноярскому району подполковник полиции Станислав Емельяненко и секретарь районной комиссии БДД Алексей Шматков.
Заседание комиссии прошло под председательством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова.
AGMdbS0Zx30.jpgАкцент в вопросе безопасности дорожного движения был сделан на достижениях расчетных показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». И здесь качество дорог напрямую влияет на безопасность в части касающейся снижения травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий.
Также были обсуждены аспекты совершенствования системы фото- и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения на улично-дорожной сети Самарской области и приведение дорог в нормативное состояние.

В этом отношении реализация положений национального проекта как раз и должна существенно улучшить ситуацию с безопасностью на автотрассах.

Надо отметить, что в последние годы в Красноярском районе, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», ведется большая работа по приведению дорог в нормативное состояние: открыт новый автомобильный мост через рек Сок, капитально отремонтированы десятки километров дорог, завершаются работы по капитальному ремонту участка трассы М-5 с современной развязкой «клеверного» типа.

#КрасноярскийРайон