23 июля сотрудниками лесного хозяйства была проведена акция по прополке памятной посадки в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

spQrY0T9mjE

Напомним, что в Корбовом саду села Красный Яр 23 апреля 2020 года силами Красноярского лесничества было высажено 5
тысяч сеянцев двух- и трёхлетней сосны на площади 0,8 гектаров. Борозды были нарезаны в форме цифры 75, что соответствовало
юбилейной дате Дня Победы.

3HIxTmVEd5c

- Конечно, посадить лес - большое дело, - комментирует ситуацию главный лесничий Красноярского лесничества В.А. Бажуткин,
- но необходимо его ещё и сберечь!

Именно с этой целью была проведена акция по прополке сеянцев сосны, которые были высажены в честь юбилея Победы.
Сотрудники МКУ «Благоустройство» сельского поселения Красный Яр скосили высокую траву при помощи триммеров, а сотрудники лесничества, ГБУ СО "Самаралес" и волонтёры произвели ручную прополку вокруг молодых, едва укоренившихся сеянцев.

6JzmZeyhGSg