photo_2024-04-24_14-15-30.jpgВ весенний период становятся актуальны вопросы благоустройства городских и сельских поселений Красноярского района

Именно с этими и другими вопросами на личный прием к главе муниципалитета Юрию Алексеевичу Горяинову обратились жители сел Красный Яр и Старый Буян. Их вопросы коснулись строительства дорог на селе. Также был обсужден вопрос о развитии спорта.
Чтобы подробнее разобраться с каждым обращением к обсуждению были приглашены представители управлений и служб администрации района и поселений.
Так, в с. Красный Яр жители вышли с просьбой отремонтировать одну из улиц, а в с. Старый Буян необходимо обустроить дорогу, где выделены участки под строительство для многодетных семей. Глава района Ю.А. Горяинов отметил, что развитие дорожной сети является одним из главных направлений. Оба вопроса взяты на проработку. Заявителей будут держать в курсе ситуации.
Также на приеме обсуждалось предложением жителей по развитию спортивной секции по борьбе сумо. Глава района инициативу подержал. Данный вопрос будет проработан совместно с Северо-Западным управлением образования, так как развитие спортивных секций входит в систему дополнительного образования.