В юбилейный год Грушинского фестиваля красноярцы вновь собрались на «поляне» Малого Грушинского фестиваля

VII Малый Грушинский фестиваль в Красноярском районе состоялся в детском саду «Ромашка». Традиционно его участниками стали воспитанники детского сада, родители, воспитатели и приглашенные гости. «Наш местный Грушинский фестиваль проводится с 2017 года. Идея была проста – перенести наших юных жителей района в атмосферу любимого фестиваля многих самарцев и показать, как общее дело объединяет, - отмечает идейный вдохновитель фестиваля, директор ГБПОУ СО «Красноярский государственный техникум» Елена Юрьевна Юдина. – Задумка удалась, и вот уже в 7 раз мы проводим его на территории района в детском саду «Ромашка», куда с удовольствием приходят и детки, и их родители».

01-изображение_viber_2023-06-28_20-45-35-619.jpg
Как и положено, на «поляне» фестиваля разбили палаточный лагерь, костровые места, устроили различные мастер-классы, фотозону, провели гала-концерт и, конечно, пикник. В гала-концерте фестиваля приняли участие педагоги, выпускники и воспитанники детского сада, а также приглашенные артисты.
На память о фестивале воспитанники получили сувенир-подвеску в виде гитары, одного из символа Грушинского фестиваля. А каждому участнику гала-концерта вручили дипломы и сертификаты участника, а также памятные подарки.