Очередное заседание межведомственной комиссии по легализации трудовых отношений состоялось 25 февраля 2021 г.
Основными вопросами для рассмотрения на заседаниях комиссии являются:
- выплата заработной платы ниже минимального размера оплаты труда;
- ненадлежащее оформление трудовых отношений с сотрудниками;
- осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

IMG-df466bfd822e6f2ae0e10bfefe604a75-V.jpg

На заседании индивидуальным предпринимателям, юридическим и физическим лицам оказывают ни только консультационную помощь, но и практическую помощь в регистрации на сайте Налог.ру. Так на одном из заседаний сотрудником налогового органа оказана помощь в регистрации физического лица в качестве самозанятой. Вместе с тем администрация муниципального района Красноярский Самарской области напоминает, что согласно законодательству Российской Федерации трудовые отношения должны быть оформлены в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей является нарушением пункта 1 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По вопросам легализации трудовых отношений вы можете обратиться по адресу: Самарская область, Красноярский район, с.Красный Яр, ул.Комсомольская, 92 А кабинет 415 Пн-Пт: с 8:00 до 16:00, обед: с 12:00 до 13:00 или по телефону: 8(846)57 2 34 74.