27 сентября в доме культуры  г.о. Кинель  прошло торжественное награждение победителей  областного конкурса по благоустройству территорий городов и поселений «Самое благоустроенное муниципальное образование в Самарской области».

Районный центр занял 2 место среди муниципалитетов 3 категории( зависят от численности населения). Всего в этом году в конкурсе приняло участие 18 муниципальных образований: 5 городов и 13  сельских поселений.

Совместная работа жителей, администраций муниципального района Красноярский и сельского поселения Красный Яр, руководителей предприятий и  учреждений по благоустройству и развитию жилищно-коммунального хозяйства высоко оценена конкурсной комиссией министерства энергетики и ЖКХ Самарской области.

Необходимо  отметить, что данный конкурс Правительство Самарской области проводит  с 2004 года. Муниципалитеты-участники оцениваются по совокупности большого количества  критериев: реформирование жилищно-коммунального хозяйства, проведение работ по капитальному и текущему ремонту многоквартирных домов, состояние наружного освещения, обеспеченность детскими и игровыми площадками, качество транспортного обслуживания населения и безопасности дорожного движения, сохранение историко-культурного и архитектурного наследия, благоустройство и озеленение территорий и т.д.

Сельское поселение Красный Яр получит  субсидию из областного бюджета в размере 1,357 млн. рублей, которая должна быть направлена  на дальнейшее  благоустройство.

Дмитрий Домнин, и.о. Главы м.р. Красноярский

«Эта награда ценна как признание эффективности наших совместных усилий по развитию Красноярского района, улучшению качества жизни его населения. Действительно, год от года происходят все новые позитивные перемены: появляются новые асфальтированные дороги, детские площадки, благоустроенные дворы. В этом году согласно пожеланиям жителей, которые были высказаны во время проведения выборов Президента в марте 2018 года, был произведен ремонт центральной площади районного центра, значительно обновился и усовершенствовался красноярский спортивный комплекс.  Высокие оценки со стороны Губернатора и Правительства Самарской  области говорят нам о том, что мы идем в нужном направлении и не должны останавливаться на достигнутом, стремясь к еще более высоким результатам».