Они на своем личном опыте знают, что помощь нуждающимся пожилым людям и инвалидам самая ответственная работа. Социальные работники не только могут помочь по хозяйству, сходить в магазин или заплатить за коммунальные платежи, но и помочь обрести душевное спокойствие, уверенность в себе и завтрашнем дне. Случается, и так, что социальный работник становится единственной опорой оставшегося без поддержки близких, одинокого пожилого человека. Помимо оказания услуг, социальные работники проводят занятия со своими подопечными по проекту «Здоровое долголетие» - это комплексные занятия по профилактике деменции, упражнения адаптивной физкультуры и гимнастики мозга, что поддерживает их в плане здоровья, ясности ума и активности.
Труд социального работника не прост и только душевный подход, уважение к пожилым людям делают эту работу незаменимой. И конечно же такая работа вызывает самые положительные отзывы со стороны получателей социальных услуг. Регулярно в адрес социальных работников, и в АНО ЦСОН «Северного округа» поступают слова благодарности от получателей социальных услуг в виде благодарственных отзывов, телефонных звонков, за их нелёгкий и очень необходимый труд.

Профессия социального работника очень нужна и просто необходима. Социальному работнику не чуждо людское горе, они не считаются ни со временем, ни с силами. Умение понять каждого человека, кто обращается, умение терпеливо выслушать, помочь, поддержать – вот те самые незаменимые качества социального работника! Этими качествами наделены социальные работники сельского поселения Красный Яр: Галеева О.В., Губайдуллина Л.А., Карасева Н.Н., Колесникова Л.А., Колесникова О.Н., Конобеева Г.В, Кундыкерова С.Ж., Лемкова Т.В., Осадчая Е.Л., Селиверстова Р.Ф., Щеглова Т.А.
Будьте всегда такими же добрыми и отзывчивыми людьми с большой, чистой, порядочной и светлой душой. Знайте, хорошие поступки возвращаются вдвойне, поэтому пусть удача и успех окружают Вас и сопутствуют во всех Ваших начинаниях.
rEy90KCIqZaUbl5DU5-fzvEcRiFYy_l1Lb8su52YxF6h3PH5e4CWh9WcDnO0O2vLbGIgGp3beZBSkjOB2cUQWsNI.jpg