В Большой Раковке открыт монумент труженикам тыла

 IMG-a9bcc15ba5bafebcabd00260bb58284f-V.jpg

77-я годовщина Великой Победы в сельском поселении Большая Раковка ознаменовалась символичным событием: к традиционным митингу и возложению цветов к памятнику землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны, добавилась церемония открытия монумента большераковцам – труженикам тыла.

- Сельчане внесли свой достойный вклад в Великую Победу, в то тяжелое время работали все: от мала до велика, - отмечает глава поселения Иван Петрович Антропов. – Поэтому идея создания нового монумента нашла живой отклик у земляков. На нашем мемориальном месте тыл и фронт стоят вместе: и мы отдаем дань уважения и фронтовикам, и труженикам тыла…

В разработке монумента принял участие руководитель юнармейского отряда «Барс» Николай Николаевич Бородастов. Спонсорскую поддержку оказали местные предприниматели Владимир Васильевич Кудряшов, Сергей Евгеньевич Васякин и Ольга Александровна Жирнова.

Почетное право снять покрывало с монумента 9 мая 2022 года было предоставлено лучшему юнармейцу «Барса» Виталию Богатову.

В праздничный день курсанты «Барса» несли почетную вахту у памятного места.

Н.Н. Бородастов, руководитель юнармейского отряда «Барс»:

«Я считаю, что очень важна преемственность поколений и уважение к тому, что создали наши предшественники. Ведь наше село пополнилось еще одним памятником, который объединяет наше общество и подтверждает трудовую доблесть земляков».