Оценить ту работу, которая была проделана для улучшения жизни граждан поселения, пришли не только местный депутатский корпус, но и представители районной администрации. На отчете главы с.п. Коммунарский присутствовали заместитель главы по управлению муниципальной собственностью и сельскому хозяйству Татьяна Сидюкова, председатель общественной палаты Ольга Горнодуб.
nBJP7PjXSJg.jpg "Минувший год выдался сложным, он внес свои коррективы в связи с общей эпидемиологической обстановкой на территории всей страны, но не смотря на это администрация продолжала выполнять поставленные цели и задачи", - отметил глава с.п. Коммунарский Владимир Волгушев.

 Так, в прошедшем году в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» были проведены работы по ремонту дороги на ул. Почтовая с. Калиновка, построили две детские площадки в п. Яровой и с. Калиновка. Общая сумма 3-х проектов составила 4 008 493 руб.
LLviy2y4FkE.jpg
В сельском поселении не первый год остро стоит вопрос о реконструкции водопроводных сетей. В связи с этим Владимир Волгушев в своем отчете обратился к главе района Михаилу Белоусову с просьбой оказать содействие сельскому

 поселению Коммунарский в реконструкции водопроводных сетей, скважин и резервуаров, так как идут большие потери воды и оплата за электроэнергию в настоящее время становится проблематичной.Отдельно была затронута и тема трудоустройства несовершеннолетних жителей поселения. На протяжении всего 2021 года молодые люди работали над благоустройством поселения. Трудоустроить ребят в прошедшем году получилось и в зимнее время, что не могло не порадовать самих же юных работников. В зимний период они помогали заливать и содержать каток в поселении.
 В конце отчета слова благодарности работникам сельской администрации и местному депутатскому корпусу выразила Татьяна Сидюкова отметив, что слаженная, совместная работа сельской администрации и жителей действительно помогает решать спектр основных вопросов и положительно влияет на развитие поселения.