Поздравление от главы района Михаила Белоусова

 

Уважаемые красноярцы, дорогие специалисты в области охраны окружающей среды, искренне поздравляю вас с Всемирным днём охраны окружающей среды и с Днем эколога!

 i.jpg

Этот праздник можно с полной уверенностью отнести не только к профессионалам-экологам, но и ко всем жителям Красноярского района, так как каждый из нас в ответе за красоту и чистоту родных мест, кто неравнодушен к проблемам сохранения природного окружения и животного мира.

Наш Красноярский район по праву считается одной из самых привлекательных природных территорий Самарской области, где сочетаются возвышенности и реки, степи и леса. На протяжении столетий красноярцы рачительно относятся к окружающей среде, проводится кропотливая работа по сохранению природного баланса: появляются новые рукотворные леса, приводятся в порядок родники, традиционными стали экологические субботники, идет реализация положений национального проекта «Экология».

От всей души желаю, чтобы красота родного края и впредь служила нас стимулом для совершенствования экологической культуры, а наши действия были направлены на успешное решение проектов во благо Красноярского района!