2Казаков 2Уважаемые жители Красноярского района! Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником – Днем народного единства!
Этот праздник – символ национального согласия и сплочения общества, уважения и гордости за великое прошлое нашего государства и вера в светлое будущее нашей Родины.
День народного единства дает нам – россиянам - возможность продемонстрировать единство вокруг национальной идеи – строительства России для всех и для каждого, независимо от национальности, социального статуса и вероисповедания. Такой праздник позволяет всем нам осознать свою причастность к великой истории, стабильному настоящему и светлому будущему нашей страны. И пусть всегда Россия будет для нас настоящей Родиной, самой прекрасной страной на свете.
Сегодня на нас с вами лежит общая ответственность за будущее нашей страны. Сохранение и преумножение исконно русских традиций, уважение к национальным, религиозным и культурным особенностям народов России – залог совместного продвижения к новым успехам в дальнейшем развитии и процветании Родины, укреплении нашей государственности.
От всей души желаю вам крепкого здоровья и благополучия, любви и взаимоуважения, удачи в делах и новых сил на пути к поставленным целям на благо нашего Отечества!

В.А. КАЗАКОВ.
Депутат Государственной Думы ФС РФ.

КисловДорогие земляки! Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с Днем народного единства!

В основе этого праздника лежат наши базовые ценности – любовь к России и единство многонационального российского народа. Он неразрывно связан с историческими событиями 1612 года, когда сплоченность и патриотизм позволили освободить нашу страну от интервентов. Тогда был сделан важный шаг к становлению централизованного Российского государства.
Это не просто государственный праздник, а день, символизирующий идею национального согласия и сплочения общества, в котором все мы, граждане России разных национальностей и убеждений, являемся одним народом, с общим историческим прошлым и общим будущим. И здесь надо сохранить нашу сплоченность и направить свои усилия на совершенствование гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно обратить внимание на сложившиеся традиции, чтобы преумножить динамику развития региона и нашей Российской Федерации.
День народного единства символизирует глубокие исторические традиции сплочения нашего народа для достижения общих целей, могущества и процветания России.
В Самарской области в мире и согласии проживают представители более 157 национальностей и этнических групп. В нашем регионе всегда были крепки традиции братства и дружбы, и я уверен, что так будет и впредь.
Пусть этот праздник вдохновит нас на добрые дела и свершения, станет достойным поводом для укрепления лучших традиций патриотизма, взаимопомощи и единения. Когда мы едины – мы непобедимы!

А.И. КИСЛОВ.
Сенатор Российской Федерации.

Смирнов copy

Уважаемые красноярцы! Поздравляю вас с Днем народного единства!

Искренняя любовь к Отечеству, уважительное отношение к его истории – именно это дает каждому из нас ощущение сопричастности к великим событиям, вселяет уверенность в завтрашнем дне.
Сегодня на нас с вами лежит общая ответственность за Россию. Уверен, что жителям многонациональной Самарской области небезразлична и судьба малой Родины. А значит, есть главная задача – сделать все, чтобы каждый из нас спокойно и уверенно жил на самарской земле, учился, работал, растил детей, строил планы на будущее.

Уважаемые друзья, от всей души желаю вам здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!

М.А. СМИРНОВ.
Депутат Самарской Губернской Думы.