В рамках нацпроекта «Культура» 29 января две детские музыкальные школы и детская школа искусств Красноярского района получили 4 новых пианино «Мелодия» фабрики ООО «Тульская гармонь».

Это прекрасный подарок для 332 учеников, обучающихся музыке в нашем районе. На новых инструментах очень приятно учиться играть, у них мягкий звук, красивый тембр. "Благодаря новым музыкальным инструментам надеемся привлечь ещё больше детей и взрослых к культурно-образовательной деятельности учреждений дополнительного образования" - рассказала руководитель управления культуры Красноярского района Е.М. Тиханова.

Мероприятия национального проекта «Культура» направлены на создание условий для повышения качества художественного образования с помощью оснащения образовательных учреждений в сфере культуры музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. Национальный проект «Культура» рассчитан до 2024 года, чтобы культурная среда становилась доступнее, а юных талантов в стране было больше.

IHRl404Tquw.jpg