«Традиционно в апреле в Красноярском районе стартовал весенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы, - отмечает военный комиссар Красноярского, Елховского и Кошкинского районов Антон Геннадьевич Демченко. – Для общественности сразу же хочу довести тот факт, что за время прохождения службы наши новобранцы не будут
принимать участие в «горячих точках». Они освоят свои военные специальности в частях, дислоцирующихся на территории Российской Федерации».
CdRaBOwGud0.jpg «Также из организационных моментов хочу отметить, что, как и в осеннюю призывную кампанию, мы работаем в условиях предотвращения коронавирусной инфекции, - продолжил рассказ А.Г. Демченко. - Военным комиссариатом Красноярского, Елховского и Кошкинского районов были отработаны все меры по недопущению
распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, военкомат обеспечен всеми средствами индивидуальной защиты, поэтому даже если призывник забыл маску, её дадут на входе. Все сотрудники военкомата и члены комиссии вакцинированы. Что касается самих призывников, то им будет предложено вакцинироваться в распределительных пунктах».

Как отметили в военкомате, особенность этой призывной кампании связана с отсрочкой. В настоящий момент согласно федеральному законодательству, призывнику разрешается не проходить обязательную медкомиссию, если есть основания для отсрочки или освобождения от призыва, не связанные с состоянием здоровья. Например, если молодой человек поступил в учебное заведение и предоставил в военкомат документы, то медкомиссию ему проходить необязательно.

Работа призывной комиссии проходит в штатном режиме.

 Андрей ИНЯКИН, отец призывника:
- В нашей семье хорошо знают, что такое армейская служба. Сам я в прошлом офицер ПВО, сейчас нахожусь в запасе. А служить пришел черед моему сыну. Решил его поддержать лично, приехав в военкомат. Уверен, что этот жизненный этап Олег пройдет достойно. Армия закаляет мужской характер…