У жителей посёлка появилась уникальная возможность прикоснуться к живой истории, прочувствовать энергетику вещей – свидетелей кровопролитных сражений.
_5AfiBnbvQM.jpgНаш неутомимый земляк, награжденный медалями за поисковую работу на федеральном уровне, руководствуется крылатой фразой своего полного тезки, великого русского полководца Александра Суворова: «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат».

Рассказ и демонстрация видео-материалов о благородном труде поисковых отрядов не оставили равнодушным ни одного присутствующего в зале. Такие встречи особенно ценны и актуальны сегодня для всех нас. Аудитория с огромным интересом слушала рассказчика. Более того, все желающие смогли прикоснуться к реликвиям Великой Отечественной войны. Это память о подвиге наших солдат! Огромное спасибо и низкий поклон Александру Васильевичу за его самоотверженный труд!

Пользуясь тем, что Рыгалов проживает в нашем поселении, мы будем продолжать сотрудничество с этим увлеченным уникальным человеком. В ближайшее время планируется военно-патриотическое мероприятие для детей. Ведь дети – наше будущее, а нельзя создавать будущее, не зная прошлого! Истократно был прав поэт Роберт Рождественский, который сказал: «Вспомним всех поименно, горем вспомним своим... Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!»

Игорь СТАРКОВ, глава с.п. Светлое Поле:
- Наши земля воспитала многих знаковых людей, среди которых есть Герои Советского Союза и Герои Социалистического Труда. Наша задача по крупицам собирать и хранить историческую память. Александр Рыгалов один из тех, кто возвращает из небытия имена Героев Великой Отечественной войны.

czzywm_JSSg.jpgtxl57nTt1vo.jpg