Поздравление Главы района М.В.Белоусова:

Уважаемый жители Красноярского района!

Поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

В этот день мы с благодарностью вспоминаем святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки.
Этот праздник несет в себе идею обращения к отправной точке нашей культуры, объединяющей всех славян в стремлении к добру и справедливости, в уважительном отношении к языку и традициям. Азбука, созданная этими великими христианскими святыми, открыла путь к просвещению и развитию народов. Благодаря возникновению письменности, мы можем прикоснуться к истокам нашего культурного наследия.
Сегодня обращение к истокам духовности, развитие интереса к истории Отечества, бережное отношение к русскому языку имеют огромное значение. Это связь поколений, связь времен, мост между опытом и мудростью наших предков и созидательной деятельностью на благо Родины их потомков.
Давайте беречь и почитать то, что передали нам наши предки, поддерживать и возрождать национальные традиции, гордиться тем, что мы – славяне!
С праздником, дорогие друзья! Здоровья вам и всего самого доброго!

FWdznCrGDbo.jpg