22 апреля, завершился отопсезон в области, и в частности на территории Красноярского района. Основанием для отключения тепла является повышение среднесуточной температуры воздуха до +8 °C и более в течение пяти дней подряд.
GcnoiyKPtCkNKqZC_cW39YXO1J_Bz5XQhnvEUtuaQmvwVRf2mwdXMNxFvs16BfGYqpJkTRSi2FLueR7iD1tH7LVL.jpgНапомним, в этом году отопсезон стартовал раньше обычного. В Красноярском районе уже 20 сентября, тепло начало поступать в социальные учреждения, а далее постепенно поступало в жилой фонд. Поэтому нынешний период тёплых батарей оказался самым продолжительным в истории города.

Отключение тепла, как и включение - процесс постепенный. Обычно сначала отключаются промышленные предприятия, самостоятельно это делают ТСЖ. В дальнейшем, в случае возможного похолодания на улице, вновь массовой подачи тепла во все объекты не будет. Однако при необходимости по заявкам больниц, домов ребенка и других социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей профильные организации должны быть готовы к подаче теплоресурса.