На встрече присутствовали глава Красноярского района Юрий Горяинов, врио заместителя главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Инчин, председатель общественной палаты Красноярского района Ольга Горнодуб, депутаты Собрания представителей г.п. Мирный и жители поселка.
rTHesSH6j1U.jpgОсновным направлением в работе администрации г.п. Мирный в прошедшем году было благоустройство территории. Были проведены работы по федеральной программе «Комфортная городская среда на 2018-2024 годы» по улицам Нефтяников 3, 16, З. Космодемьянской 3, 4, Песочная 1, Нагорная 1, 4. По просьбе молодых семей, проживающих по ул. Строителей 4, были установлены детские качели, а по адресам Строителей 16 и Первомайская 1, по просьбе жителей, установлены лавочки. Чтобы поддерживать комфортную среду был обновлен фасад библиотеки, установлена новая вывеска, новые ограждения газона, детские тематические элементы в виде самолетика, гоночной машинки и сказочных лебедей. Перед библиотекой высажены 10 березок и клумбы с цветами. А в п. Северный совместно с учениками школы, Общественным советом и жителями в зоне П1 (парковая зона) от порослей и сорняка был расчищен 1 гектар земли, там же высажено порядка 300 саженцев сосен для озеленения территории.
В рамках отчета глава поселения поблагодарил всех жителей, которые ведут сбор гуманитарной помощи и оказывают поддержку мобилизованным бойцам.

На отчетном мероприятии были озвучены планы на текущий год: среди них развитие спортивной сферы в поселении, благоустройство. На встрече также отметили и вручили благодарственные письма жителям поселка, которые развивают и работают на благо поселения.

#Красноярскийрайон