Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.

DSC 1411 1 copyПоздравление от главы района Михаила Белоусова:

Уважаемые жители Красноярского района!                                                                                    

В истории нашей страны есть судьбоносные даты. День воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией – важнейшее событие в новейшей истории нашей прекрасной страны!

В этот день восторжествовала историческая справедливость. Волеизъявлением жителей Крыма и Севастополя на референдуме 2014 года эти исконно русские территории «вернулись в российскую гавань».

С этого времени экономические и культурные связи Крымского региона и Самарской области стали еще более тесными и плодотворными. А особые отношения нас связывают с Сакским районом республики Крым, которому оказывали помощь жители Самарской области и Красноярского района.

«Крымская весна», как символично назвали это историческое событие, показала насколько могут быть грандиозными результаты, когда многонациональный народ Российской Федерации един!

B этот праздничный день иcкpeннe жeлaю вceм красноярцам блaгoпoлучия,  взaимoпoнимaния и взаимоподдержки, а также уcпexoв вo всех делах во имя нашей общей Отчизны!