На прием записалось 4 жителя района, в том числе и жительница пгт.Новосемейкино Виктория Г. с просьбой помочь в предоставлении жилья по договору соцнайма.

Виктория - педагог с 20-летним стажем, живет и работает в поселке. Ее семья признана нуждающейся в жилье и стоит 2 в очереди на выделение муниципального жилья. У Виктории есть все шансы в скором времени получить квартиру из муниципального фонда. Кроме того, Михаил Белоусов предложил дополнительные пути решения жилищного вопроса.
Опыт разработки дополнительных мер поддержки у района уже есть. Напомним, в Красноярском районе разработана программа, направленная на компенсацию арендной платы за жилье для медицинских работников, приезжающих работать на село. За два года действия программы этой мерой поддержки воспользовались 3 медицинских работника, им было выплачено более 300 тысяч рублей.
В процессе личного приема главе района также были заданы вопросы по ЖКХ и строительству дорог. По каждому из них даны подробные разъяснения.