С 9.00 к зданию начали подходить желающие сдать кровь. Акция проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Всего кровь пришло сдавать 45 человек.
С вопросом: «Почему Вы сдаете кровь?» мы обратились к некоторым из них.

Айнура Хусаинова, донор
- Почему я сдаю кровь. По двум причинам. Первая - у меня редкая группа крови- IV отрицательная. Может быть кому-нибудь она окажется очень нужна. И второе – это положительно сказывается на моем здоровье, кровь обновляется.

Анатолий Ищикин, донор
- Сдаю кровь 14 лет, стараюсь сдавать и не пропускать. Это мой уровень сознателности и моя ответственность. Помогать людям важно. У меня первая отрицательная. И это тоже дополнительный стимул, я могу стать надеждой для какого-то человека с редкой группой крови.
Мария Петрова (имя изменено), донор:
- Сдаю кровь первый раз. Немного волнуюсь. Я давно хотела попробовать. О Дне донора узнала из новостей ВКонтакте. Решилась прийти. Считаю, что долг каждого человека помочь другому, по мере возможности. Очень хорошо, что такие акции проводятся на территории нашего района. Если бы не она, я бы еще долго собиралась на станцию переливания крови. А вот узнала об акции, взяла и сделала. И сколько нас таких! Много. А значит, еще больше людей получит помощь.

IdPNBPJZXBo.jpg