В ходе рабочей поездки от осмотрел новый фельдшерско-акушерский пункт(ФАП) в селе Чапаево, построенный в 2020 году в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение", где ознакомился с условиями, в которых ведется прием пациентов. Новый ФАП стал внеплановым, добиться его удалось совместными усилиями районной и поселенческой администраций, поддержки со стороны Губернатора Дмитрия Азарова и областного министерства здравоохранения.

7_IbS4nyoNY.jpg

Затем он посетил здание Чапаевской школы, где в настоящее время обучается всего 7 школьников и располагается детский сад, который посещает 12 воспитанников. Здесь он встретился с коллективом учебного заведения, расспросил о насущных проблемах. Совместно обговорили пути их решения. Также Михаил Белоусов посетил школу села Шилан, где вместе с директором Николаем Тыняновым определил те проблемные точки, по которым требуется помощь администрации. Прежде всего это ремонт мест общего пользования.

PSvPwCOS6pE.jpg

Жительница села Шилан Вера Мальчевская пригласила посетить приход Храма Михаила Архангела, который организован по инициативе и активном участии жителей села. На вопрос нужна ли какая-то помощь приходу, она попросила Главу района о ремонте крыльца. "Считаю необходимым поддержать вас в этом вопросе, вы очень много сделали. От себя лично помощь вам окажу."

С просьбой оказать содействие в строительстве мечети в п.Булак обратился и представитель мусульманской конфессии - местный житель Матиньяс Сулейманов. В беседе в главой района были обсуждены возможные меры поддержки. Также Михаил Белоусов осмотрел отремонтированый дом культуры "Витязь" и прилегающий парк, который приобрел совсем другой вид благодаря комплексному благоустройству в рамках сразу нескольких проектов.

LJWlBfMDsJE.jpg