Ежегодно в третье воскресенья июня представители самой гуманной профессии отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника. Торжественная церемония, приуроченная к этому дню, прошла в РДК "Мечта".
3XQZeclEXts.jpgПоздравить с предстоящим праздником работников здравоохранения пришли заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова и главный врач Красноярской ЦРБ Александр Крятов. Знаки отличия, благодарственные письма, дипломы и грамоты сегодня вручили 97 лучшим специалистам 2022 года. К сожалению не все работники смогли присутствовать на церемонии вручения, но награды до них обязательно дойдут.

Приветственное слово от главы района Михаила Белоусова зачитала Светлана Балясова.

"Мы все видим, какие тяжелые времена пережила страна в связи с пандемией. Она завершилась, но не до конца. Выявила много проблем. Я надеюсь, что развитие инфраструктуры здравоохранения и лекарственного обеспечения будет идти в ногу со временем, и позволит вам работать еще более комфортно. Низкий поклон вам за самоотверженный благородный труд и человечность. Вы заслуживаете самых теплых слов благодарности!" - обратил внимание в своем обращении глава района.

По словам главного врача, последние два года действительно были тяжелыми для здравоохранения всего мира, но Красноярское здравоохранение со всеми вызовами времени справилось успешно.
– Это все благодаря вашей самоотверженности. Дежурства, ночные звонки, неотложная помощь – ваши каждодневные будни. Вы зачастую становитесь последней надеждой людей и оправдываете ее, – отметил Александр Крятов.

 После торжественной церемонии для всех гостей мероприятия прошел праздничный концерт, на которым выступили творческие коллективы района.