Виктор Алексеевич Казаков встретился с активом района.
Основной темой для общения всех участников - главы поселений, депутаты, руководители предприятий и организаций,  представители общественной палаты, системы здравоохранения, партии «Единая Россия» - стала обстановка в стране и в мире.
Встреча прошла в форме открытого диалога. Участники смогли задать интересующие их вопросы и депутату Виктору Казакову и главе района Михаилу Белоусову, на которые получили исчерпывающие ответы.
В основном они касались частичной мобилизации, поддержки семей мобилизованных граждан, состоянии экономики и бизнеса на территории Красноярского района.

«В течении двух недель лично приезжаю к каждой семье мобилизованных красноярцев, - рассказал о ситуации глава района Михаил Белоусов. - Наше участие требуется в улучшении быта семей мобилизованных и моральной поддержке. Чем мы сегодня и занимаемся поступательно и целенаправленно.
За каждой семьей закреплен куратор, мы на связи круглые сутки».

Все мы должны помнить, что жизнь в районе должна продолжаться. Перед нами стоят задачи реализации масштабных проектов - строительство спортивного комплекса, дорог, ремонт школ. Мы должны сконцентрироваться на процессе их поэтапного воплощения. Это и будет наш вклад в общее дело».

Виктор Алексеевич также предельно честно и откровенно поделился своим мнением о ситуации.
Как отметил Виктор Алексеевич, сегодня у нашей страны есть все ресурсы и возможности для доведения специальной военной операции до логического завершения.

«Буквально два дня назад были на встрече с Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Ситуация управляется твердой рукой, нет оснований для беспокойства за наше будущее.
На данный момент не остановлена ни одна программа государственной поддержки населения и предпринимателей. Наоборот, появляются новые. Государство готово поддерживать население. Не остановлены ни реализация национальных проектов, ни грантовые выплаты. Наша задача, как граждан страны, продолжать работать и созидать, не поддаваясь провокациям и панике. Главное для каждого из нас сегодня прикладывать на своем месте все усилия для четкого и добросовестного выполнения своих обязанностей. Я бы хотел вселить в вас уверенность, что у нашей страны все будет хорошо. Мы будем жить так, как мы хотим».

#КрасноярскийРайон